Успешное развитие Азс - Новости АЗС

В Омутнинском районе планируется строительство АЗС с гостиницей и рестораном

В Омутнинском районе планируется строительство АЗС с гостиницей и рестораном

Проект предполагается реализовать в поселке Черная Холуница Омутнинского района.
На инвестиционном портале Кировской области появилось предложение для потенциальных инвесторов о создании современного комплекса услуг вдоль федеральной автомобильной дороги Кострома-Шарья-Киров-Пермь. Проект включает в себя строительство автозаправочной станции, гостиницы, ресторана быстрого питания, магазина, пунктов технического обслуживания автомобилей и медицинского учреждения первой помощи.
Проект предполагается реализовать в поселке Черная Холуница Омутнинского района, расположенном в 136 км к востоку от Кирова и в 33 км к северо-западу от Омутнинска. Участок для строительства составляет 1,5 гектара и относится к землям населенных пунктов с разрешенным использованием для объектов дорожного сервиса. Возможна аренда земли как напрямую, так и через аукцион.
Цель данного проекта – создание комфортной инфраструктуры для водителей и пассажиров, улучшение обслуживания транспортных потоков и содействие экономическому развитию региона.
Проект ориентирован на четыре основные категории целевой аудитории:
1. Водители легкового транспорта: Основная группа – частные автовладельцы, путешествующие на личных автомобилях. Для них предусмотрены услуги по питанию, проживанию, заправке топливом и техническому обслуживанию.
2. Профессиональные перевозчики: Грузовые компании нуждаются в качественных зонах отдыха для дальнобойщиков, что способствует повышению безопасности на дороге и снижению усталости водителей.
3. Семьи и туристы: Путешественники часто останавливаются на трассах для отдыха и ночлега. Проект предлагает комфортабельные гостиничные номера и разнообразные развлекательные услуги.
4. Компании в сфере логистики и торговли: Инвестиции позволят развивать сеть складских помещений и торговых точек, что создаст новые возможности для бизнеса в области дистрибуции товаров.
Объем инвестиций в проект оценивается в 76 миллионов рублей. При выходе на проектную мощность ожидается ежегодное поступление налоговых отчислений в консолидированный бюджет Кировской области более 3,71 миллиона рублей. Срок окупаемости проекта составит 6,5 лет, а общий срок его реализации – 10 лет.
Авторы предложения также предлагают всестороннюю консультационно-методическую помощь для реализации инвестиционного проекта.
Ксения Зиннер
Читайте на WWW.KIROV.KP.RU: https://www.kirov.kp.ru/online/news/6519877/