Поздравление Николая Шульгинова с Днём Победы

Уважаемые ветераны! Дорогие друзья!
День Победы – особый праздник. Он символизирует могучую силу и несгибаемый дух нашего народа и государства. Это день единения сил добра, день надежды на прочный мир, день национальной памяти о великом подвиге нашего народа во имя будущего нашей страны.
Нет такой семьи, которую бы не затронула Великая Отечественная война. В каждой есть свой герой. Мы отдаем дань мужеству наших коллег, которые работали на пределе человеческих сил в тылу, смогли заново запустить многие энергетические объекты, обеспечить энергоресурсами фронт и промышленные предприятия.
Усвоить уроки истории, достойно трудиться на благо страны, хранить имена героев Великой Отечественной Войны и передать эту память следующим поколениям – вот долг тех, кто живет сегодня. Пусть в ваших домах неизменно царят счастье и благополучие! Чтим воинов Великой Отечественной, скорбим о тех, кто не вернулся домой!
Министр энергетики Российской Федерации Шульгинов Николай Григорьевич
